Ensemble comprenant :
- Canapés deux places, en bois naturel, les accotoirs pleins, les pieds arrière en sabre, la garniture de velours prune
H : 77 ; L : 166 ; P : 86 cm
-Table basse circulaire e acajou et placage d'acajou, à deux plateaux, munie de deux pieds englobants
H : 51 , D : 77 cm
Remarque : insolation, taches, éclats au placage
- Paire de fauteuils gondole en bois naturel, le dossier englobant, les pieds avant fuselés et gainés ornés d'une frise d'écailles, la garniture de velours prune
H : 73 ; L : 59 ; P : 60 cm