Lot n° 47

Estimation :

Broche camée agate ovale formant pendentif sertie d'un buste de femme, en costume de la Renaissance. La monture en or et argent, sertie de perles fines et diamants taillés en rose. (manque deux perles) XIXème siècle Poids : 12 g. Hauteur : 50 mm.