Importante
bague solitaire en or gris 750°/°°
et platine 850°/°° ornée d'un diamant taille coussin de taille ancienne calibrant 8.20 carats environ, en serti griffes. Travail des années 1930. Couleur supposée : J. Pureté supposée : P. Tour de doigt : 54.
Poids brut : 6.10 g. Lot décrit et expertisé par Capucine Veenendaal.