Alliance américaine en
platine 850 et or 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants brillantés en serti barrette. (accident et manque).
Poids des diamants: 1.60 ct env l'ensemble.
Poids brut: 2.30 g. TDD: 54
Exempté: art. 524 bis al.c.