Lot en platine 850,
or 750 millièmes, composé de
3 montures de bague et d'un
bracelet centré d'un motif ajouré en or estampé rehaussé d'émail bleu. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle pour le bracelet. (en l'état)
Poids brut: 22 g. l'ensemble.