REGALIA SONGYE, République Démocratique du Congo
Bois... Lot 229
Résultat :
Estimation :
Bois à patine brune, pigments noirs.
H. 23,5 cm
Regalia sculpté de deux têtes accolées l’une à l’autre surmon-tant un visage aux traits également aiguisés, et dominant la représentation d’une main refermée