Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
Et puis voilà…, 1951
Gouache, aquarelle et encre sur papier contrecollé sur carton.
Signé et daté en bas à droite.
21,5 x 14,5 cm
PROVENANCE :
Collection particulière, Paris.
BIBLIOGRAPHIE :
Vieira da Silva, catalogue raisonné, Guy Weelen et Jean-François Jaeger, éditions Skira, Paris, 1994, reproduit sous le n°911 p. 177.