Jean CARTON (1912-1988)
Buste de fillette
Vers 1950.
Bronze à patine brun clair nuancé de vert.
Signé J. Carton, annoté 2e état et numéroté 1/6.
Porte la marque du fondeur L. GODARD Fondeur.
H. 26,5 cm