1981 MOTOBECANE M50 EV
Crée par Jean Bidalot,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
1981 MOTOBECANE M50 EV
Crée par Jean Bidalot, la M50 EV confirme la prolongation des fabuleuses TT en intégrant la technologie de la suspension cantilever (qui évoque les très populaires Yamaha DT de l’époque) dans un cadre tubulaire nouveau. Le moteur type AV 14 reste fidèle à la tradition de robustesse des « mobs ». Fabriquée en 1981, la M50 EV est dans un état d’origine avec 9800kms, les traces d’usure de la selle confirment son kilomètrage.