PLEES William. An account of the Island of Jersey. Southampton, I. Fletcher ; Londres, Longman, Hurst ; J. Hatchard, 1817 ; grand in-8 cartonnage de l'époque, dos lisse, étiquette imprimée, entièrement non rogné.
Édition originale accompagnée d'une grande carte de l'île très détaillée, gravée et plusieurs fois repliée et de 4 PLANCHES DE VUES GRAVÉES SUR MÉTAL D'APRÈS J. YOUNG. - Bel exemplaire.