Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

COUPE de forme TULIPE en argent à décor appliqué de guirlandes de lauriers rubanées. Gravé : "Prix de Burlingame Polo Vallière 1908". Elle repose sur un piédouche. Orfèvre : Aucoc. Poinçon Minerve. Hauteur : 11 cm. Diamètre : 11 cm. Poids : 451 g.