Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CONSOLE D'APPLIQUE en bois mouluré, sculpté et (re-)rechampis gris perle et gris souris. Ceinture mouvementée à décor de fleurs et feuillages. Pieds antérieurs cambrés réunis par une structure de forme rectangulaire. Dessus de marbre rouge royal probablement rapporté. Epoque Louis XV. Hauteur : 74 cm. Largeur : 82 cm. Profondeur : 41 cm.