CONSOLE D'APPLIQUE en bois mouluré, sculpté et... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CONSOLE D'APPLIQUE en bois mouluré, sculpté et (re-)rechampis gris perle et gris souris. Ceinture
mouvementée à décor de fleurs et feuillages. Pieds antérieurs cambrés réunis par une structure de forme rectangulaire. Dessus de marbre rouge royal probablement rapporté.
Epoque Louis XV.
Hauteur : 74 cm. Largeur : 82 cm. Profondeur : 41 cm.