Important BUFFET DEUX-CORPS en chêne ouvrant en... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Important BUFFET DEUX-CORPS en chêne ouvrant en façade par quatre vantaux, dont deux vitrés, et deux tiroirs. Il est sculpté et ajouré d'un riche décor de motifs de style gothique tels que : baies en orbevoie et clairvoie, pinacles, mascarons phytomorphes, chimères, feuilles de chou, fleurons et parchemins plissés.
Style Gothique, époque XIXe siècle.
Hauteur : 270 cm. Largeur : 128,5 cm. Profondeur : 62 cm.(Une vitre cassée).