Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

RARE SUITE de DOUZE FOURCHETTES A CRUSTACES. Manches en argent fourré à décor de joncs rubanés et motifs feuillagés. Lames en métal doré (oxydées). Poinçon Minerve, époque XIXe siècle. Poids brut : 319 g. Joint : SIX COUTEAUX A FRUITS, lames argent, manche ébène. Divers modèles. Poids brut : 157 g.