RARE SUITE de DOUZE FOURCHETTES A CRUSTACES. Manches... Lot 5
Résultat :
Estimation :
RARE SUITE de DOUZE FOURCHETTES A CRUSTACES. Manches en argent fourré à décor de joncs rubanés et motifs feuillagés. Lames en métal doré (oxydées).
Poinçon Minerve, époque XIXe siècle.
Poids brut : 319 g.
Joint : SIX COUTEAUX A FRUITS, lames argent, manche ébène. Divers modèles. Poids brut : 157 g.