SUITE de DOUZE COUTEAUX A FRUITS. Manches en nacre,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
SUITE de DOUZE COUTEAUX A FRUITS. Manches en nacre, viroles et mitres en argent à motif d'une hure de sanglier et ornements rocailles.
Poinçon Minerve, époque XIXe siècle.
Poids brut : 434 g. (Lames acier rouillées, manque une mitre).
Joint : SUITE DE ONZE COUTEAUX A ENTREMETS à manche en nacre (en l'état).