Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

SUITE de DOUZE COUTEAUX A FRUITS. Manches en nacre, viroles et mitres en argent à motif d'une hure de sanglier et ornements rocailles. Poinçon Minerve, époque XIXe siècle. Poids brut : 434 g. (Lames acier rouillées, manque une mitre). Joint : SUITE DE ONZE COUTEAUX A ENTREMETS à manche en nacre (en l'état).