Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

SUITE de 20 COUTEAUX A ENTREMETS et QUATRE COUTEAUX A FRUITS. Manche en argent fourré à décor rocaille gravé d'armes d'alliance timbrées d'une couronne de marquis. Poinçon Minerve, époque XIXe siècle. Poids brut : 973 g. (Lames acier rouillées).