SUITE de 20 COUTEAUX A ENTREMETS et QUATRE COUTEAUX... Lot 2
Résultat :
Estimation :
SUITE de 20 COUTEAUX A ENTREMETS et QUATRE COUTEAUX A FRUITS. Manche en argent fourré à décor rocaille gravé d'armes d'alliance timbrées d'une couronne de marquis.
Poinçon Minerve, époque XIXe siècle.
Poids brut : 973 g. (Lames acier rouillées).