Geiger, Rupprecht - - Rupprecht Geiger - Felicitas Frischmuth - Alf Lechner. Mit 4 (2 doppelblattgroßen) Original- Acrylarbeiten von Rupprecht Geiger sowie 4 doppelblattgroßen Graphit-Handzeichnungen von Alf Lechner. München, Christoph Dürr (Satz u. Druck), 1987. 32 Bl. auf Arches-Bütten. 46,2 x 33 cm. Original-Kartonage in Original-Pappdecke mit Rückentitel und Original-Pappschuber, handgebunden von Rosa Maria Molzberger (der Schuber leicht berieben und angestaubt).
Geiger 243. - Eins von 30 nummerierten Exemplaren mit den unikalen Arbeiten von Geiger und Lechner, im Druckvermerk von den beiden Künstlern und der Autorin der Gedichte, Felicitas Frischmuth, signiert sowie datiert. Außerdem wurden die leeren Seiten vor den folgenden Arbeiten des jeweiligen Künstlers von diesem signiert. - Sehr gutes Exemplar.
*