Lot n° 145

Résultat :
Estimation :

Cuno AMIET (1868-1961), "Paysage d'hiver sous la neige", huile sur isorel, monogrammée "CA" et daté 51 en bas à droite. 46 x 55 cm Provenance: Bruno Hesse (1905-1999) directement de CA Louis Friedli (8.12.1898-26.12.1992) vers 1966 Felicitas Friedli (9.8.1929-21.1.2021) après 1992