Italie XIXème, Suite de deux grandes Gouaches... Lot 120
Résultat :
Estimation :
Italie XIXème, Suite de deux grandes Gouaches Napolitaines, "Eruption du Vésuve" :
- l'une inscrite annoté et daté : "Eruz de 26 Febrajo 1822"
- la seconde annoté et daté : " Eruz del 1813"
43,7 x 65 cm Papier et à vue : 51 x 72,5 cm
42,5 x 65 cm Papier et à vue : 51,2 x 72,5 cm