Coq en cloisonné de Chine polychrome dans les... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Coq en cloisonné de Chine polychrome dans les bruns et bleus avec une crête rouge, pieds en bronze et bec en cuivre. Epoque Jiaqing fin XVIIIe
H: 22, L: 21.5, P: 6 cm
condition:
Tiny missings of enamel around the eyes otherwise good condition.
Provenance:
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire, 18 Corraterie Genève du 11 juillet 1961 Collection Christin, Suisse Romande