Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Coq en cloisonné de Chine polychrome dans les bruns et bleus avec une crête rouge, pieds en bronze et bec en cuivre. Epoque Jiaqing fin XVIIIe H: 22, L: 21.5, P: 6 cm condition: Tiny missings of enamel around the eyes otherwise good condition. Provenance: Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire, 18 Corraterie Genève du 11 juillet 1961 Collection Christin, Suisse Romande