Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Paire de perdrix en cloisonné de Chine à décor polychrome sur fond bleu clair. Epoque Jiaqing, fin XVIIIe H: 13.8cm, L: 12cm, P: 5.5 cm condition: Good condition, we see old restorations around the beak and on the edge of the wings of one bird. Provenance: Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire experts, 18 Corraterie, Genève du 13 mars 1961 Collection Christin, Suisse Romande Note: Pour une autre paire de perdrix, voir Sotheby's HK du 11 novembre 2015 lot 213