CHINE, Paire de colombes en rouge et blanc en... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CHINE, Paire de colombes en rouge et blanc en cloisonné avec ailes polychromes dans les bleus, rouges, gris et blanc. Bec en cuivre et pattes en laiton XIXe
H: 15, L: 21.5, P: 6 cm
condition:
One small bump to enamel on the front head, two legs restuck
Provenance:
Galerie de la Corraterie G.A. Bosson, 7 Corraterie, 1204 Genève le 18.03.1968 Collection Christin, Suisse Romande