Coffre en noyer sculpté à décor de tritons et... Lot 434
Résultat :
Estimation :
Coffre en noyer sculpté à décor de tritons et dragons.
En partie du XVIIème siècle.
H_73 cm L_170 cm P_57 cm.
Provenance : selon la tradition familiale, ce coffre proviendrait du château de Langeais (Indre-et-Loire).