Lot n° 434

Résultat :
Estimation :

Coffre en noyer sculpté à décor de tritons et dragons. En partie du XVIIème siècle. H_73 cm L_170 cm P_57 cm. Provenance : selon la tradition familiale, ce coffre proviendrait du château de Langeais (Indre-et-Loire).