Coupe tronconique sur pied en verre, gravé d'un... Lot 422
Résultat :
Estimation :
Coupe tronconique sur pied en verre, gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne.
XVIIIème siècle.
Celle-ci montée postérieurement sur une base en argent à décor de guirlandes fleuries.
H(total)_24,5 cm.
Poids brut : 205,86 grammes