Boite circulaire en écaille, le couvercle en métal... Lot 410
Résultat :
Estimation :
Boite circulaire en écaille, le couvercle en métal doré repoussé figurant l'entrée de Louis XVIII dans Paris le 3 mai 1814.
Début du XIXème siècle.
H_2,2 cm D_8,8 cm, craquelure en étoile de l'écaille au revers du couvercle