Boite circulaire en métal doré à décor repoussé... Lot 402
Résultat :
Estimation :
Boite circulaire en métal doré à décor repoussé sur une face d'un grenadier français et sur l'autre de l'inscription "à la gloire des armées françaises".
A l'intérieur un ensemble de 17 vignettes rondes double-face figurant les batailles des grenadiers français de 1793 à 1811.
Début du XIXème siècle.
D_4,8 cm