Réunion de mobilier de poupée comprenant :
-... Lot 40
Résultat :
Estimation :
- paire de canapés de style Napoléon III garnis de velours rouge,
- paire de chaises médaillon de style Louis XV garnies de tissu rose pâle,
- table de salle à manger ovale en bois verni,
- commode en bois verni ouvrant à quatre tiroirs,
- horloge de parquet en bois naturel,
- comptoir en bois naturel à devanture vitrée,
- chaise en laiton de style gothique à dossier ajouré et assise recouverte de velours violet,
- chaise en bois rechampi rose, assise en tissu,
- chaise médaillon en bois dans le goût du XVIIIème siècle garnie de velours bleu,
- couffin en osier et dentelle avec son coussin et son oreiller (accidents à la structure en osier).
H(chaise à velours bleu)_17 cm
H(canapé)_9 cm
H(chaise médaillon)_9 cm
L(comptoir)_17,5 cm
L(couffin)_16 cm