GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997) - Senza Titolo (... Lot n° 85
Résultat :
Estimation :
Tempera sur papier toilé
cm 56x45
Signature sur le devant
Etiquette et tampons de la Galerie Michaud (FI) au dos.
Ci-joint une photocopie de l'authentification de l'artiste, qui accompagnait l'œuvre à l'origine, et la déclaration de vente de la Galleria d'Arte Orlando (FI) datée du 07/06/1987.
Provenance
Galerie Michaud, Florence
Collection Crescimbeni, Rome
Galerie d'art Orlando, Florence
Collection privée, Milan