WALTER LAZZARO (1914-1989) - Invito alla solitudine,... Lot n° 83
Résultat :
Estimation :
Huile sur panneau de toile
cm 24,5x40
Signature et datation au recto
Étiquette de la Galleria Lazzaro de Corsi (MI) au dos
Provenance
Galerie Capricorn, Vigevano
Galerie Lazzaro by Corsi, Milan
Collection privée, Milan
Expositions
1996 Galerie Capricorno, Vigevano, Walter Lazzaro. Exposition rétrospective, du 24/02/1996 au 14/03/1996
1996 Pavillon de la foire commerciale, Milan, Mi Art, mars
Bibliographie
1996 Walter Lazzaro. Exposition rétrospective, Edizioni Galleria Capricorno, Vigevano, œuvre reproduite sur l'invitation à l'exposition.
1996 Arte, Mondadori, numéro de février, œuvre reproduite en couleur (détail)
1997 Catalogue général des œuvres de Walter Lazzaro. Premier volume (1925-1989), Editoriale Giorgio Mondadori, Milan, p. 177