Lot n° 2386

Résultat :
Estimation :

Sertie de 9 diamants taille unique (et 1 brillant) (10x environ 0,01 ct.) et d'un saphir naturel d'environ 0,49 ct. (environ 5,70 x 4,30 mm) dans une monture en or blanc. Clarté : SI, couleur : H-I. Un éclat sur la gaine du saphir et un sur le diamant, légères traces d'usure sur l'or et les pierres. Le saphir est vraisemblablement rempli de verre. Taille de la bague : 16,75 mm / 53 mm. Poids : 3,2 grammes.