Vive le roi, 2011
Acrylique et feuille d'argent sur toile.
Signée et datée au dos.
Située Paris au dos.
Dédicacée «Pour mon cher Jitrois...un artiste du cuir et vie» au dos.
Acrylic and silver leaf on canvas.
Signed and dated at the back.
Located Paris at the back.
Dedicated «Pour mon cher Jitrois...un artiste du cuir et vie» at the back.
150 x 300 cm - 59.05 x 118.11 in.
Bibliographie :
- JonOne, The chronicles, Théophile Pillaut, David Pluskwa Art Contemporain Editions, Paris, 2014. Oeuvre reproduite sous le numéro 112 en double-page 256-257.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste. Un certificat pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur.
Lot présenté par Cornette de Saint Cyr Paris.