JEANNE-CLAUDE (Jeanne-Claude Denat de Guillebon dit) (1935-2009)
VALLEY CURTAIN (PROJECT FOR COLORADO), RIFLE, GRAND HOGBACK, 216 MILES WEST FROM DENVER, 1970
Tirage photographique, collage, mine de plomb, cartographie, crayons de couleurs et scotch sur carton.
Signé et daté sur le côté gauche
Titré dans la composition.
Photographic print, collage, graphite, cartography, coloured pencils and scotch on cardboard
Signed and dated on the left hand side.
Titled in the work.
44 x 36,5 cm - 17.32 x 14.17 in.
Provenance :
Ancienne collection Bernar Venet
Collection particulière, Paris (offert par Bernar Venet, à l'actuel propriétaire, circa 1975)
Lot présenté par Cornette de Saint Cyr Paris.