Lot n° 309

ASGER JORN (1914 -1973)

Estimation :

Le débutant maladroit, 1968 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Contresignée datée et titrée « Den gamle debutant » au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder. Gesigneerd, gedateerd en getiteld «Den gamle debutant» op de achterkant. 55 x 46 cm Bilbliographie : Jorn « Dialoger », 1969, catalogue de la galerie Birch, œuvre reproduite sous le numéro 12 accompagné d'un texte de Sven Sandström. Provenance/ Herkomst: Galerie Stephane Janssen, Bruxelles. Collection privée , Belgique Lot présenté par Cornette de Saint Cyr Bruxelles.