Le débutant maladroit, 1968
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Contresignée datée et titrée « Den gamle debutant » au dos.
Olieverf op doek.
Gesigneerd rechtsonder.
Gesigneerd, gedateerd en getiteld «Den gamle debutant» op de achterkant.
55 x 46 cm
Bilbliographie :
Jorn « Dialoger », 1969, catalogue de la galerie Birch, œuvre reproduite sous le numéro 12 accompagné d'un texte de Sven Sandström.
Provenance/ Herkomst:
Galerie Stephane Janssen, Bruxelles.
Collection privée , Belgique
Lot présenté par Cornette de Saint Cyr Bruxelles.