MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
FLEURS DANS UN VASE
Huile sur toile, signée en bas à droite
73 x 54 cm
Provenance :
- Vente Artcurial, 20 octobre 2015, N°103
- Collection particulière, acquis lors de la vente 2015
- Vente Artcurial 4 decembre 2019 N°155
- Collection particulière, acquis lors de la vente 2019
Bibliographie :
Le tableau est inclus au catalogue raisonné de l’oeuvre de Maurice de Vlaminck,
Maïthé Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l’égide du Wildenstein Institute