VASE "NEUF PÊCHES" DE LA FAMILLE ROSE Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 36 cm. Le vase a un long cou et de larges épaules, le corps est décoré de neuf pêches accrochées aux branches sur un fond blanc. Bien conservé, avec des résidus de boue sur la surface et dans le flacon. Provenance : Provenant d'une collection privée de Düsseldorf.
清同治款 粉彩九桃天球瓶
中国,19/20世纪
瓷器。长颈,丰肩,瓶身白地饰九桃挂于树枝上,底心落款 "大清同治年制"。保存完好,表面及瓶内有泥土残留。高36 cm。
来自杜塞尔多夫私人收藏。