Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À CHEN GUOZHI, VASE EN FORME DE FLEURS GLAÇÉES JAUNES Chine, 20e siècle Porcelaine. H. 37 cm. Le vase est en forme d'ipomée, émaillé jaune craquelé, sur le fond se trouve une marque de sceau ''Chen Guozhi Zuo''. Bien conservé, avec des traces d'utilisation. 陈国治款 黄釉仿生花瓶 中国,20世纪 瓷器。瓶身以牵牛花为造型,施黄釉,釉面有小开片,底心落款 "陈国治作"。保存完好,有使用痕迹。高37 cm。