VASE HEXAGONAL BLEU MISTY HANDLED Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 40,5 cm. Le vase possède deux anses sur le col, émaillé en bleu brumeux. Bien conservé, avec des traces d'utilisation.
清乾隆款 影青釉双耳瓶
中国,19/20世纪
瓷器。瓶身有棱,颈部有双耳,施单色釉,底心落款 "大清乾隆年制"。保存完好,有使用痕迹。高40.5 cm。