Lot n° 35

A BLUE LID JAR

Résultat :
Estimation :

POTENTIEL À CLOCHE BLEUE Chine, 19ème/20ème siècle Porcelaine. H. 20 cm. Une glaçure bleue monochrome est appliquée sur le corps de la boîte. Le corps de la boîte est bien conservé avec des taches de terre à l'intérieur, le couvercle est endommagé et perdu. Provenance : Provenant d'une collection privée de Düsseldorf. 洒蓝盖罐 中国,19/20世纪 瓷器。罐身施单色釉。罐身保存完好,内有土渍,盖已破损遗失。高20 cm。 来自杜塞尔多夫私人收藏。