VASE GU GLAÇÉ ÉMÉRALLIQUE Chine, 20e siècle Porcelaine. H. 30,4 cm. Le corps du flacon est émaillé d'une seule couleur, la surface présente de très petites craquelures. Bien conservé. Provenance : Provenant d'une collection privée de Düsseldorf.
翠绿釉花觚
中国,20世纪
瓷器。瓶身施单色釉,表面有极细小开片。保存完好。高30.4 cm。
来自杜塞尔多夫私人收藏。