Lot n° 33

A CELADON SQUARE ZUN VASE

Résultat :
Estimation :

VASE ZUN CARRÉ CELADON Chine, 19ème/20ème siècle Porcelaine. H. 24 cm. De la forme du Zun carré à quatre chèvres du Musée national de Chine. Bien conservé. Provenance : Provenant d'une collection privée de Francfort. 青瓷方尊 中国,19/20世纪 瓷器。仿四羊方尊造型。保存完好。高24 cm。