VASE GLAÇÉ ROUGE Chine, 19ème/20ème siècle Porcelaine. H. 37,5 cm. Le flacon à long col et glacé en rouge, avec une marque de sceau en relief à quatre caractères ''Yongzheng Nianzhi'' sur le fond. Bien conservé, avec des taches d'eau sur la surface. Provenance : Provenant d'une collection privée autrichienne.
红釉细颈瓶
中国,19/20世纪
瓷器。瓶身施单色红釉,底心落四字凹凸款"雍正年制"。保存完好,表面有水渍。高37.5 cm。
来自奥地利私人收藏。