Lot n° 31

A RED-GLAZED VASE

Résultat :
Estimation :

VASE GLAÇÉ ROUGE Chine, 19ème/20ème siècle Porcelaine. H. 37,5 cm. Le flacon à long col et glacé en rouge, avec une marque de sceau en relief à quatre caractères ''Yongzheng Nianzhi'' sur le fond. Bien conservé, avec des taches d'eau sur la surface. Provenance : Provenant d'une collection privée autrichienne. 红釉细颈瓶 中国,19/20世纪 瓷器。瓶身施单色红釉,底心落四字凹凸款"雍正年制"。保存完好,表面有水渍。高37.5 cm。 来自奥地利私人收藏。