Lot n° 28

A crackle-glazed vase

Résultat :
Estimation :

VASE GLAÇÉ EN CRACKLE Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 24,5 cm. La surface émaillée du vase est gris-vert, avec des craquelures brunes et dorées. Bien conservé, avec des traces d'utilisation. 仿哥釉花瓶 中国,19/20世纪 瓷器。瓶身釉面为灰绿色,表面可见褐色及金色开片纹路。保存完好,有使用痕迹。高24,5 cm。