PETIT LAVE-BROUSSE EN CRACKLE-GLAZÉ Chine, dynastie Qing ou plus tard Porcelaine. H. 6,1 cm. Le lave-brosse est de forme pentagonale sur cinq pieds, émaillé en tee-color, avec de minuscules craquelures noires et dorées. Bien conservé.
仿哥釉小洗
中国,清朝或以后
瓷器。洗为五边形,有五支足,除足底外施茶色釉,瓶身有黑色及金色开片。保存完好。高6.1 cm。