RÉSERVOIR D'EAU BLEU ET BLANC Japon, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 16,3 cm, P. 21,8 cm. Le corps est décoré de fleurs et de motifs Bogu, et les autres espaces sont décorés de motifs géométriques avec des fleurs incluses. Bien conservé, avec des taches sur la surface. Provenance : Provenant d'une collection privée de Düsseldorf.
青花花卉博古纹水缸
日本,19/20世纪
瓷器。器身开光饰花卉及博古纹,开光间隙饰几何纹花带。保存完好,表面有污渍。高16,3 cm,口径21,8 cm。
来自杜塞尔多夫私人收藏。