Lot n° 13

A BLUE-AND-WHITE FRUIT PLATE

Résultat :
Estimation :

PLATEAU DE FRUITS BLEU ET BLANC Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 6,5 cm, P. 24,3 cm. Le corps est décoré de dragons et de nuages bleu et blanc, et le pied de vagues, avec une marque ''Yongshengliang Ji'' sur le fond. Bien conservé, avec des bosses sur les pieds, réparées. Provenance : Provenant d'une collection privée de Düsseldorf. 青花瓜果碟 中国,19/20世纪 瓷器。器身以青花饰游龙及卷云,足上饰波浪,底心落"永盛良记 "款。保存完好,足部有磕碰,已修复。高6.5 cm,宽24.3 cm。 来自杜塞尔多夫私人收藏。