Lot n° 56

UTRILLO Maurice

Résultat :
Estimation :

UTRILLO Maurice 1883-1955 : Personnages devant la gare de Belleville, vers 1920. Huile sur toile SBD 50x61 cm. Provenance : Collection Gustave Cardinal, Paris - Christie's New York, 9 Mai2013 - Collection particulière Genève. L'acquéreur devra s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % en sus du prix d’adjudication)