UTRILLO Maurice 1883-1955 : Montmartre, animation place du Tertre, 1932. Huile sur toile SBD et datée 65x81 cm. Provenance : Jean-Marc Roudinesco, Neuilly ; Jacques et Claude Rohault de Fleury-Paris. Exposition : Paris, Galerie Georges Petit, Maurice Utrillo en 1934. Bibliographie : catalogue raisonné Pétrides III 1402.