Michel ZADOUNAISKY (1903-1983)
Paire de vitrines étroites en fer brossé et dalles de verres, à fond miroir. Entablement supérieur et tablier à décor d'entrelacs et de petites sphères latérales. Piètement d'angle à jambes en volutes baguées.
Signées en partie basse.
Haut. 183 cm - Long. 51 cm - Prof. 24 cm AM
Une serrure bloquée.