Lot n° 35

Estimation :

Service égoïste en argent, de forme oblongue, à fond plat à moulure appliquée sur le col d'une frise de trèfles, composé de : cafetière, théière, sucrier couvert et un pot à crème (anses clissées) Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : Meunier et Cie H. cafetière : 13,8 cm H. théière : 11,5 cm Poids brut : 703 g BL