Bracelet dans le trois tons d'or 18k (750 millièmes) formé de 6 médaillons ovales à décor allégorique dans un style néo renaissant de trophées épaulés de demi perles (petites restaurations). Travail français signé Daubrée, seconde moitié du XIXème siècle.
Poids : 66,3 g. Long.: 19 cm